Главная » 2017 » Июнь » 28 » Зацепинг - это опасно!
Зацепинг - это опасно!

Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ разработаны методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.
Зацепинг — крайне опасный способ передвижения. Нередко он становится причиной несчастных случаев и гибели подростков. Несчастные случаи при зацепинге происходят по следующим причинам:
- падение с поезда во время движения, в том числе под рельсы идущего состава;
- столкновение с препятствиями по ходу движения (например платформами, светофорными столбами, мостами, порталами тоннелей);
- удар электрическим током при проезде на электрифицированных линиях или при попытке запрыгнуть на крышу поезда с моста, в результате прикосновения или слишком близкого приближения к контактной сети, токоприёмнику, тормозным резисторам и токоведущим высоковольтным шинам, а также получение тепловых ожогов при прикосновении к нагретым тормозным резисторам.

Ссылка на сайт комитета, где можно скачать методические рекомендации http://sarkomobr.ru/news/view/1147

Категория: Последние новости | Просмотров: 30 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0