Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Второй областной слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»
В центре профессиональной подготовки Управления МВД России по Саратовской области прошел второй слет "Юных друзья полиции". На него приехали школьники из 24 муниципальных образований губернии. Всего в мероприятии приняли участие 30 команд, каждая со своим названием и девизом.
В самом начале с приветственным словом выступил начальник Управления внутренних дел области генерал-майор полиции Николай Трифонов. Он пожелал участникам слета удачи в соревнованиях. Главный полицейских региона отметил, что такие мероприятия могут стать доброй традицией.
 Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по правам ребёнка Елена Лукьянова, являющаяся заместителем председателя Координационного совета по развитию движения "Юный друг полиции", отметила, что сегодняшнее мероприятие в полной мере отвечает целям пропаганды здорового и активного образа жизни среди несовершеннолетних, формирования позитивных жизненных приоритетов у подрастающего поколения, а также развития и укрепления дружеских связей между членами отрядов "Юный друг полиции".
В завершении церемонии открытия слета каждая команда представила свое название и девиз. В движении "Юный друг полиции" могут принять участие школьники 6-11 классов. Ребятам выдают форму и почетные удостоверения.
Движение правоохранительной направленности "Юный друг полиции" призвано объединить детей, повысить уровень работы по правовому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Просмотров: 23 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0