Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » С 21 сентября по 5 октября 2017 г. в Заводском районе г.Саратова будет проведено выборочное наблюдение в 15 домохозяйствах.
Наблюдение организуется в целях получения статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье. Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции, позволяющей обеспечить возможность оценки существующих программ и разработки новых стратегий в области народонаселения, изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости в России. Результаты выборочного наблюдения могут быть использованы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. Единицей наблюдения является частное домохозяйство и члены домохозяйства. Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовстатом работники - интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца. Опросы респондентов проводятся с использованием электронных вопросников, установленных на планшетных компьютерах, путем посещения домохозяйств.
Просмотров: 46 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0