Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Месячник пожарной безопасности
Месячник пожарной безопасности

Час безопасности «Огонь - друг, огонь- враг!»

21.09.2018

В рамках Месячника пожарной безопасности 21 сентября 2018 года библиотека № 43 МУК «ЦБС г. Саратова» и Всероссийское добровольное пожарное общество Саратовской области подготовили и провели час безопасности «Огонь - друг, огонь- враг!».

Гостями библиотеки стали учащиеся 3 «Г» и 3 «Д» классов МОУ «СОШ № 40».

Заместитель председателя ВДПО Саратовской области по социально-ориентированной деятельности Савченко Татьяна Александровна побеседовала с ребятами о причинах возникновения пожаров, способах пожаротушения и правилах поведения при пожаре. Инструктор ВДПО Саратовской области провела экскурс в историю пожарной охраны.

Сотрудники библиотеки творчески подошли к данной теме. Третьеклассники стали участниками брейн-ринга «Караул! Пожар!». Разделившись на 2 команды «Огнеборцы» и «Пожарные», школьники отлично справились со всеми испытаниями. Особый восторг у участников вызвали блиц-опрос «Пожарный стенд», эстафета «Осторожно! Огонь!». Болельщики с удовольствием приняли участие в викторине «Опасная сказка» и эстафете «Спаси друга из огня». Зажигательный флешмоб, организованный добровольцами отряда «Импульс» не оставил равнодушным ни одного присутствующего.

В завершение юные читатели продемонстрировали рисунки, подготовленные заранее.

Огромную помощь в проведении мероприятия оказали штабисты волонтёрского отряда «Импульс» МУ ДО «Центр дополнительного образования» Заводского района.

Мероприятие сопровожалось мультимедийной презентацией, включающей в себя песни о пожарных и отрывок из фильма ГУ МЧС России Саратовской области.

К мероприятию была подготовлена выставка «Без пожара можно жить!», все желающие получили листовки-памятки.

Просмотров: 25 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0