Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Юные друзья полиции
Юные друзья полиции

19.10.2018 года Юные друзья полиции из школы № 40 города Саратова побывали на экскурсии в музее парламентаризма Посещение музея состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между Управлением МВД России по г. Саратову и Саратовской городской Думой, которое было подписано в конце сентября этого года. На экскурсию в сопровождении представителя отдела ПДН городского управления МВД России пришли 15 юных друзей полиции из школы № 40 города Саратова. Экскурсовод музея рассказал ребятам об истории становления и развития местного самоуправления в Саратове. В музее представлены исторические документы и вещи глав Саратова, начиная с 1895 года, председателей гордумы, документы, отражающие работу думы, деятельность депутатов, награды, грамоты депутатов, их личные вещи, документы, связанные с деятельностью почетных граждан Саратова. Есть в экспозиции вещи и депутатов текущего созыва. К примеру, выставлен муляж звезды Героя России Александра Янкловича. Отдельные стенды отвели главам Саратова Юрию Аксененко, Александру Маликову и Владимиру Агапову. Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин отметил, что у музея знаковая роль - сюда будут водить школьников и студентов для формирования правовой культуры и правового сознания граждан. Музей заработал накануне Дня местного самоуправления. После окончания экскурсии ребята оставили свои пожелания в книге отзывов и предложений.

Просмотров: 33 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0