Главная » 2017 » Декабрь » 13 » ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова» ОСЗН Заводского района провел профориентационное мероприятие «Узнай все о профессиях» для учащихся 8 классов

13 декабря 2017 года в рамках акции «Фестиваль профессий – 2017» состоялась профориентационное мероприятие «Узнай все о профессиях».
В мероприятии приняли участие 8 классов СОШ № 40.
Согласно традициям построенных взаимоотношений учебного заведения и службы занятости населения Заводского района ведущий инспектор Новик Елена Николаевна провела беседу со школьниками о будущем рынка труда. Во время лекции речь шла о значимости профессии для самореализации личности; о законах рынка труда; об ошибках, допускаемых молодыми людьми при выборе профессии.
Учащимся предложено пройти компьютерную диагностику с целью определения своих способностей, склонностей к определенным видам деятельности и сохранить результаты тестирования на USB-флэш-накопителях. Данные могут быть использованы для сравнительного анализа при следующем тестировании.
Присутствующие были проинформированы о государственных услугах, предоставляемых центрами занятости населения Саратовской области; получили информационные буклеты «Путешествие в мир профессий или путеводитель для старшеклассника».

Просмотров: 33 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0