Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » 20.11.2018 в МОУ "СОШ №40" прошло общешкольное родительское собрание.
20.11.2018 в МОУ "СОШ №40" прошло общешкольное родительское собрание.
  20.11.2018 в нашей школе было проведено общешкольное родительское собрание по теме: "Формирование правовых норм в воспитании детей как необходимость их безопасной жизни в обществе". В нем приняли участие инспектор ОДН ПЛУ МВД России на транспорте г. Саратова капитан полиции Гагина Яна Юрьевна, которая напомнила родителям о необходимости соблюдения правил безопасного перехода железной дороги детьми и взрослыми. Конкретно остановилась на опасном переходе через железную дорогу на станции Примыкание. Так же сообщила о мерах ответственности за нарушение перехода железнодорожных путей в неположенном месте, о заведомо ложных сообщениях подготовки или проведении терактов.
  Большое внимание на родительском собрании было уделено  жестокому обращению с детьми. Психолог "Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова" Шлыкова Анна Валерьевна раскрыла возможные причины непослушания и агрессивности детей в семье, что влечёт за собой неадекватные действия родителей. Анна Валерьевна сообщила телефон Доверия, по которому родители смогут решить свои семейные проблемы.
  О соблюдении устава школы и общественного порядка напомнила директор школы Кочугуева Маргарита Михайловна. Порядок и правила проведения итогового сочинения (изложения) осветила заместитель директора по УВР Белянская Надежда Владимировна.

Просмотров: 35 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0