Главная » 2018 » Октябрь » 12 » 11.10.2018 В МОУ "СОШ №40" прошло общешкольное родительское собрание.
11.10.2018 В МОУ "СОШ №40" прошло общешкольное родительское собрание.
11.10.2018 в нашей школе было проведено родительское собрание по теме:" Проявления экстремизма в молодёжной среде и меры по его профилактике". Эту злободневную тему осветили гости собрания, юрист 1 класса, помощник прокурора Ганькин Иван Александрович и старший помощник прокурора, советник юстиции Пляхин Игорь Александрович. О профилактике экстремистских  и националистических идей среди школьников рассказала инспектор ПДН ОП №2 в составе УМВД по г. Саратову старший лейтенант полиции Ряшева Ирина Сергеевна. Этот вопрос вызвал интерес среди родителей и понимание важности взаимосвязи правоохранительных органов и семьи для предотвращения организации несанкционированных митингов молодежи. Так же широко был рассмотрен вопрос о возможных действиях родителей для безопасности их детей в сети интернет.
Родители ознакомились с правилами приёма в Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина которые осветила сотрудник колледжа Краснокутская Татьяна Леонидовна.
Следующим пунктом родительское собрания была учебная часть где рассмотрели вопросы по организации, проведению и правилам подготовки к Всероссийской проверочной работе, которые представила зам.ди⁠ректора по УВР Овчинникова Людмила Петровна, продолжилось собрание выступлением зам.ди⁠ректора по УВР   Белянской Надежды Владимировны по  правилам подготовки учащихся 9-х классов и организации проведения Региональных проверочных работ.

Просмотров: 18 | Добавил: subcomandante | Рейтинг: 0.0/0