Стипендии и другие виды материальной поддержки

МОУ «СОШ № 40″ не выплачивает стипендии обучающимся. Программ материальной поддержки обучающихся в школе не предусмотрено. Совместно с центром занятости города Саратова с 2010 года в школе реализуется программа трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Обеспечение льготным питанием ( дотация 22 рубля)

Обеспечение льготным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Саратовской области, следующих категорий учащихся 1-11 классов:

- детей из семей, имеющих статус малообеспеченных; многодетных

Питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- справка с места жительства о составе семьи;

- справки о доходах родителей за 3 (три) месяца, предшествующих обращению с заявлением;

- копия удостоверения многодетной семьи

Обеспечение бесплатными учебными пособиями

Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий.

Реализация программы: «Школьное молоко»

Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ ОБЩЕЖИТИЯ И ИНТЕРНАТА.

Трудоустройство выпускников за 2013-2014 год
Трудоустройство выпускников за 2014-2015 год