УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
С 1 ФЕВРАЛЯ начнется ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ежедневно с 9.00-16.00 И СУББОТАМ С 09.00 ДО 12.00.

ЗАЯВЛЕНИЕ  В 1 КЛАСС МОЖНО  скачать с сайта и ЗАПОЛНИТЬ.

В 2019-2020 учебном году набирают в 1 класс следующие учителя:
Белова Е. С.
Коршунова Н. В.
Горина Л. М.
Рыбалко Н. А.
Васнецова Т. В.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
С 10 января 2019 года началась запись на подготовительные курсы к школе на 2019-2020 учебный год.

Курсы будут проводить следующие учителя:
Костина Н. В.
Мясникова Л. М.
Королькова Т. В.
Громкова С. Н.

Антонова Н. С.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 декабря 2016г. №08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации»

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории, на обучение в первом классе МОУ «СОШ №40» начинается с 1 февраля текущего года  и завершается не позднее 30 июня текущего года.
C 1 июля начинается п
рием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на незакрепленной территории

Нормативно-правовые документы, регламентирующие прием в МОУ "СОШ №40"

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 (далее - Порядок приёма), приём заявлений в первый класс на 2017/2018 учебный год для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая образовательная организация, должен быть начат образовательными организациями не позднее 1 февраля 2017 года.
Закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями осуществляется распорядительным актом органа местного самоуправления муниципального района (городского округа), издаваемым ежегодно, не позднее 1 февраля.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Образцы заявлений для приема в школу (для всех классов)

о жилом микрорайоне,
закрепленном за  общеобразовательным учреждением МОУ «СОШ №40» Заводского района г. Саратова

Распоряжение администрации Заводского района муниципального образования "Город Саратов"  от 11.03.2019 №166-Р

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» Проспект Энтузиастов 9а, 22, 24, 26, 26а, 28, 30,  32, 32а,  40а, 34/40,  44а, 44б,  44в
Ул. Барнаульская 2а, 2б, 4, 4б, 6, 8, 8а, 8б, 10, 12, 14, 16, 16/1, 18а, 20,22/30, 32, 34
Ул. Пензенская 4, 35б, 41
Ул. Кленовая 7, 9, 11, 13, 13а
Озёрный тупик 4, 6, 8, 8а, 9, 9а, 12,14
Ул. Кавказская 13, 26, 28, 30, 30а

Нормативная база приема в 1 класс
Приказ Министерства Образования
Регламент приема в ОУ
Список закрепленных за школами микрорайонов

Положение о приеме в школу

Перечень документов необходимых для приема детей в 1 класс

• Личное заявление родителей (законных представителей)  ребенка при предъявлении  оригинала  документа, удостоверяющего его личность.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную  в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя.
  • Копия свидетельства о рождении
  • Оригинал (Копия) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории,  справку с места жительства.
  • СНИЛС, медицинский полюс обязательного страхования
  • Фото 3х4

Перечень документов необходимых для приема детей во 2-11 классы

• Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (или справку с места жительства).
  • Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался.
  • Аттестат об основном общем образовании (оригинал в одном экземпляре) - при зачислении для получения среднего общего образования.