Уважаемые родители и учащиеся!

Приказ №70-O от 10.02.17 о проведении социально-психологического тестирования учащихся 7-11 классов, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

О порядке приостановки образовательного процесса в случае неблагоприятных погодных условий

В целях улучшения системы информирования об отмене учебных занятий в связи с возможным понижением температуры воздуха в зимний период комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее – комитет по образованию) сообщает, что на основании Постановления Губернатора Саратовской области от         05 февраля 2002 года № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» занятия отменяются при следующих показаниях температуры воздуха:
- от - 20 °С в 1- 6 –х классах;
- от - 25 °С в 7- 11- х классах.

В период понижения температуры воздуха ежедневно в 05 часов утра в комитет по образованию поступает официальная информация от дежурного синоптика ГУ «
Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» о погодных условиях в городекоторая является основанием для приостановки занятий в образовательных учреждениях г. Саратова. В случае неблагоприятных погодных условий информация об отмене занятий оперативно размещается на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru/  в разделе «НОВОСТИ».

Обращаем внимание, что при достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) вправе самостоятельно решать вопрос посещения обучающимся образовательного учреждения, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающегося на занятиях).

Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком.
В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет - ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома.

Об информировании родителей и работе ОУ при неблагоприятных погодных условиях

Сроки каникул на 2017-2018 учебный год:

30 октября по 6 ноября 2017 года (8 дней) - осенние каникулы;
- с 1 января по 13 января 2018 года (13 дней) - зимние каникулы;
- с 26 марта по 3 апреля 2018 года (9 дней) - весенние каникулы;
- с 12 февраля по 18 февраля 2018 года (7 дней) - дополнительные каникулы для учащихся 1 классов.

Уважаемые родители и учащиеся!
Администрация МОУ "СОШ №40" доводит до вашего сведения, что электронный журнал и дневник, доступный ранее на сайте ООО "Школьная карта" больше заполняться не будет.
В ближайшее время электронный журнал и дневник станет доступен на сайте образовательной сети - Дневник.ру. Для получения доступа к системе Вам будут отправлены пароли.

Информация о питании по прежнему будет доступна на сайте ООО "Школьная карта".

С Уважением, Администрация школы.

Уважаемые родители!

Если Вы (независимо от места Вашей работы) планируете отдых своего ребёнка в лагере с дневным пребыванием, Вам необходимо подать заявление в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится Ваш ребенок.

Если Вы хотите организовать отдых Вашего ребёнка в загородном лагере отдыха Саратовской области на условиях удешевления путёвки (полного или частичного) Вам необходимо:

1. Определиться с выбором загородного лагеря отдыха, куда можно направить ребенка на отдых.

2. Для получения сертификата (для полного или частичного удешевления путёвки) взять справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение вашего ребёнка на территории города Саратова (справка с формулировкой «для предъявления в загородный лагерь отдыха»).

3. Связаться с выбранным лагерем и в пункте продажи путёвок (у представителя лагеря) обменять справку из образовательного учреждения на сертификат, подтверждающий возмещение лагерю денежных средств за организацию отдыха Вашего ребёнка, заключить договор с лагерем и получить путёвку.

Дополнительная информация:

- на сайте: http://www.saratovmer.ru (раздел «Летняя оздоровительная кампания»);

- по телефону: 29-65-15 (отдел воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»);

- в отделах образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов»:

- отдел образования Волжского района – тел.: 23-35-06,

- отдел образования Заводского района – тел.: 96-46-27,

- отдел образования Кировского района – тел.: 26-03-39,

- отдел образования Ленинского района – тел.: 35-51-66,

- отдел образования Октябрьского района – тел.: 72-16-04,

- отдел образования Фрунзенского района – тел.: 27-93-32.

Желаем Вашим детям отличного отдыха!

Информация о правилах поведения на железной дороге

Действия персонала и учащихся школы при угрозе террористического акта

Единый портал государственных и муниципальных услугОфициальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"